历任领导

历任党委书记

朱清时
(2011.7-2014.1)
2011年7月至2013年10月,任中共南方科技大学(筹)临时委员会书记;2013年10月至2014年1月,任中共南方科技大学党委书记。
李 铭 (2014.1-2016.5)
郭雨蓉 (2016.6-2021.7)

历任校长

朱清时 (2009.9-2014.9)
陈十一 (2015.1-2020.11)